ХК «Ростов» победил «Динамо Тверь»

Донская команда разгромила «бело-голубых» со счетом 0:2.

Хоккейный клуб «Ростов» одержал победу над «Динамо Тверь». Последняя встреча дончан в сезоне-2019/2020 состоялась 18 января в Твери.

Для ростовской команды игра началась довольно тяжело. Тверское «Динамо» первым вступило в атаку на противников, однако так и не открыло счет. Ближе к десятой минуте возле ворот «бело-голубых» образовалось численное превосходство донских игроков, в результате чего защитник Павел Лукошин забил первую шайбу — 0:1. Стоит отметить, что такой игре поспособствовала внезапная медлительность тверской команды. Южане спокойно отражали неторопливые нападения противников.

Второй период для «Ростова» продолжался в том же ключе. Динамовцы пытались что-либо противопоставить разогнавшимся «кондорам», но безуспешно. К 30-й минуте нападающий Владислав Туник удвоил счет на табло — 0:2. Оставшееся время игра как-будто бы затормозилась. Медленные «динамовцы» пытались пробиться к воротам ростовчан, а «красно-синие» блокировали им любые атаки.

Третья двадцатиминутка для обоих клубов прошла неказисто. Все броски шайб либо попадали в створ, либо оказывались просто безуспешными. Напряжение выросло настолько, что прямо на льду случилась потасовка с участием южанина Романа Опалева и игрока «Динамо» Сергея Щенкова. Именно ростовчанин стал инициатором конфликта и был оштрафован. К счастью, игру «кондоров» это не испортило, и они вышли победителями.

По итогу окончания сезона ВХЛ-2019/2020 «Ростов» занял 12-е место в турнирной таблице. Однако, болельщики верят в «красно-синих» и надеются на их победу в следующих соревнованиях.