ХК «Ростов» по буллитам проиграл «Металлургу»

Ростовские хоккеисты уступили в Новокузнецке – 1:2 Б.

Идущий в группе лидеров лиги «Металлург» был явным фаворитом, ведь «Ростов» лишь только надеется попасть в зону плей-офф. Игра, однако, получилась равной. «Красно-белые» дали бой мощному оппоненту.

Первый период получился скупым на остроту. Команды слишком осторожничали. В итоге получился совсем скучный игровой отрезок. На последней его минуте хозяева льда открыли счёт усилиями Егора Филина. Во второй части игры ростовчане много атаковали и смогли-таки сравнять счёт. В середине периода отличился Егор Корбит, 1:1. В третьей части игры «кузня» много атаковала, но «кондоры» выстояли и перевели игру в овертайм. В нём вновь ничья, победителя пришлось выявлять в серии буллитов. Тут уже своё взял более опытный и именитый клуб. Решающий штрафной бросок удачно исполнил бывший ростовчанин Роман Опалев. Итог – поражение ХК «Ростов», 1:2 Б.

В других матчах игрового дня в ВХЛ пензенский «Дизель» обыграл пермский «Молот» – 4:3 Б, тюменский «Рубин» был сильнее пышменского «Горняка-УГМК» – 3:2, нефтекамский «Торос» переиграл «Тамбов» – 2:1 ОТ, ханты-мансийская «Югра» одолела курганское «Зауралье» – 2:0, ижевская «Ижсталь» победила воскресенский «Химик» – 1:0, а альметьевский «Нефтяник» взял верх над «Рязанью-ВДВ» – 4:2.

В турнирной таблице «регулярки» ВХЛ ХК «Ростов» пока на 18-м месте из 26. Свой следующий матч южане проведут 4 февраля, на выезде против красноярского «Сокола».