ХК «Ростов» переиграл на выезде смоленский «Славутич»

«Кондоры» продолжают выигрышную серию, теперь на счету ростовчан - восемь побед, семь из них - подряд.

Для хоккейного клуба «Ростов» нет более неудобного соперника, чем «Славутич». Даже в победный для себя год «красно-белые» играли со смолянами не слишком удачно, но в той ситуации частично повезло: смоленская команда была выбита из розыгрыша самарским ЦСК ВВС. Сегодня же «Славутич» уже не тот. В команде сменилось большинство действующих лиц, и пока трудно сказать, насколько этот коллектив грозен.

В первом периоде хозяева больше владели шайбой, опасно атаковали и были близки к тому, чтобы открыть счет, но первое же удаление у «Славутича» обернулось пропущенной шайбой. ХК «Ростов» реализовал большинство усилиями Станислава Цицарова. Почти сразу после этого отличился еще один бывший игрок смоленской команды. Александр Дударов с близкого расстояния сумел поразить ворота Леонида Монетчикова – 0:2. Гости играли намного надежнее в обороне и более изобретательно - в атаке, в том время как «днепровцы» действовали временами слишком просто и даже примитивно. До первого перерыва «Славутич» так и не смог отличиться.

Во втором игровом отрезке ростовчане упрочили свое преимущество. ХК «Ростов» сумел реализовать и второе большинство в матче – Савва Селезнев после прострела сумел переправить шайбу в ворота – 0:3. В середине периода смоляне сумели-таки отквитать один гол, но ростовчане тут же вернули себе перевес в три шайбы: Александр Дударов завершил опасную контратаку. В конце периода Кирилл Абозин забрасывает пятую шайбу своей команды, и вновь это происходит в большинстве – 1:5 перед заключительной 20-минуткой.

Последний период ознаменовался большим количеством удалений. «Славутич» сумел навязать борьбу и попортить нервы ростовским болельщикам. Удалось забросить две шайбы при игре 5 на 3. В середине периода Алексей Прохоров забивает шестой гол ХК «Ростов» в матче, но почти сразу гости пропустили в большинстве – 4:6. У Смоленска было еще целых 10 минут, чтобы спасти матч, но ростовчане отстояли победный счет.

В других матчах тура «Алтай» (Барнаул) дома проиграл «Мордовии» (Саранск) – 0:7, ЦСК ВВС (Самара) обыграл «Сокол» (Новочебоксарск) - 3:1, а «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) дома уступил «Кристаллу-Юниор» (Саратов) – 1:5. Повторный матч между ХК «Ростов» и «Славутичем» состоится завтра в 19:00.