ХК «Ростов» одержал самую крупную победу в текущем сезоне

Ростовчане со счётом 7:2 на выезде одолели барнаульский «Алтай».

Последнюю пару выездных матчей в первой части сезона 2017/2018 Первенства ВХЛ (третья по значимости лига в хоккейной системе России) ростовчанам предстояло провести в Барнауле против местной команды «Алтай», которая пока идёт на предпоследнем (восьмом) месте в турнирной таблице. Соперник, надо полагать, более чем удачный. В первом круге подопечные Григория Пантелеева дважды обыграли алтайцев в родных стенах – 4:2 и 2:1 (ОТ). Тогда гости смогли записать на свой счёт лишь один балл.

Команда хозяев льда начала неплохо. Уже на 15-й секунде «Алтай» открыл счёт. Казалось, аутсайдер сможет навязать борьбу одному из лидеров. На исходе второй минуты в ворота ХК «Ростов» влетела и вторая шайба.  Однако «красно-белым» не впервой отыгрываться и после более крупного счёта. На 8-й минуте Алексей Прохоров отставание сократил, а на 12-й, после броска Александра Дударова, счёт уже вновь был равным. На исходе первого периода Андрей Леонов вывел южан вперёд, положив начало разгрому, как станет ясно позднее.

Примерно половину второго отрезка игры «Алтай» сдерживал натиск ростовчан, но это не могло продолжаться слишком долго. После 30-й минуты «кондоры» забросили две шайбы – отличились Вадим Агеев и Андрей Мартынов – 5:2. В третьем периоде дончане уверенно довели дело до победы. На 53-й минуте один из ветеранов клуба Владислав Туник при игре 5 на 3 забросил шестую шайбу своей команды. За девять секунд до конца матча дубль оформил Вадим Агеев – 7:2. Этот игрок, кстати, пополнил состав ростовского клуба лишь перед этим матчем. Итог – разгромная победа, которая пока является самой крупной в сезоне.

Победная серия ростовчан теперь насчитывает семь игр. 14 декабря предстоит сыграть повторный матч. А пока в активе ХК «Ростов» - 55 очков и третье место в турнирной таблице ВХЛ-Б. Лидирует «Мордовия» (Саранск) – 67 баллов. На втором месте пока расположился ХК «Тамбов» (60 очков), имея на одну игру больше.