ХК «Ростов» обыграл «Звезду»

Ростовские хоккеисты одолели на своём льду соперника из Москвы – 3:0.

Клуб из структуры знаменитого ЦСКА не смог на Дону забить даже гол престижа – ростовчане добились победы визуально легко.

В первом периоде игра была относительно скучной – опасности было мало, плюс не радовали скорости. Лишь под конец игрового отрезка ростовчане активизировались и смогли открыть счёт. Отличился Аркадий Аксёнов после передач Романа Опалева и Евгения Петрикова.
Во второй двадцатиминутке «Звезда» играла активнее, но «красно-белые», казалось, контролировали ход встречи. На второй перерыв команды отправились при всё том же минимальном перевесе хозяев.

В начале третьей части встречи «кондоры» зарабатывают и реализуют большинство – Евгений Петриков (ассисты у Павла Щербакова и Романа Опалева). В середине периода «Ростов» забил и третий. Причём случилось это при игре в меньшинстве – Алексей Прохоров воспользовался пасом Павла Шэна. Итог – победа южан, 3:0.

В других матчах игрового дня в ВХЛ санкт-петербургский «СКА-Нева» в овертайме сломил сопротивление учалинского «Горняка» – 5:4, ханты-мансийская «Югра» победила новомосковскую «АКМ» - 4:2, а тюменский «Рубин» был сильнее воронежского «Бурана» – 5:1.

Следующую игру ХК «Ростов» проведёт дома 25 ноября. Соперником в этот день будет «Югра». В турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ «Ростов» пока идёт на 12-м месте из 27.