ХК «Ростов» обыграл на выезде «Кристалл»

По итогу игры счет составил 2:1.

Ростовчане в Балакове превзошли саратовский «Кристалл» - 2:1.

В прошлом туре «красно-белые» переиграли «Челны». Теперь победитель регулярного чемпионата известен. Оставшиеся до плей-офф матчи будут отличным способом попробовать новые сочетания и комбинации перед важнейшими играми сезона. Саратовский «Кристалл» занимает четвертое место и хоть уже не сможет подняться выше, но вполне в состоянии опуститься на одну ступень, потому очки волжанам были очень даже нужны.

Первый период получился «пристрелочным». И те, и другие крайне мало бросали по воротам соперника, больше внимания уделяя обороне. Чуть лучше смотрелись хозяева льда. Даже во время игры в меньшинстве саратовчане угрожали воротам «кондоров». После двадцати минут игры счет открыт не был.

Во втором отрезке игры «Кристалл» сначала получил большинство, но создать ничего опасного не получилось. Далее же волжане остались в меньшинстве и полминуты играли даже в формате 3 на 5. Выстояли. И тут же забили. После быстрой атаки отличился Никита Тимошин, ассист у Павла Антипова – 1:0. Ростовчане бросились в атаку. На исходе второго периода подопечным Григория Пантелеева удалось реализовать большинство. С передач Егора Кулакова и Александра Гиберта шайбу забросил Алексей Царев – 1:1.

В начале третьей двадцатиминутки ХК «Ростов» вышел вперед. На этот раз гол забил Егор Кулаков (передачи в Василия Мякинина и Алексея Царева) – 1:2. Времени было предостаточно. «Кристалл» много бросал по воротам с разных дистанций, стараясь спасти ситуацию, однако гости уверенно оборонялись и довели матч до победы.

ХК «Ростов» набирает 81 очко и продолжает возглавлять турнирную таблицу Первенства ВХЛ. Вторая игра с «Кристаллом» состоится 8 февраля, после чего южане 13-го и 14-го числа сыграют дома с ХК «Чебоксары».