ХК «Ростов» обыграл «Ладу»

В стартовом матче сезона ростовские хоккеисты добились победы со счётом 4:1.

В первой игре нового сезона в ВХЛ ХК «Ростов» принимал на своём льду тольяттинскую «Ладу». Большая часть игры прошла в равной борьбе, однако «красно-белые» очень удачно провели заключительный период, что и решило судьбу двух очков.

В первом периоде было много борьбы, но ещё больше – осторожности. Ни те, ни другие не форсировали события, больше внимания уделяя обороне. Примерно то же было и во второй двадцатиминутке, но постепенно стало вырисовываться некоторое игровое преимущество «кондоров». На исходе периода оно наконец-то вылилось в гол. Павел Щербаков забил первый гол сезона ростовчан с передач Владислава Туника и Романа Опалева – 1:0.

В начале третьего отрезка игры волжане сравняли счёт (Владимир Михасёнок) – начинай всё с начала! Но это подопечных Григория Пантелеева не смутило. На 47-й минуте Владислав Туник забил в большинстве, а через пару минут Вадим Щегольков уже в равенстве довёл отрыв дончан до двух шайб – 3:1. Тольяттинцы бросились в атаку – ничего другого не оставалось. За две минуты до сирены Владислав Туник поразил пустые ворота гостей и установил окончательный счёт – 4:1.

По счёту победа выглядит солидной, но статистика не такая красноречивая – перевес не слишком большой: 50:46 – по броскам, 36:24 – по броскам в створ ворот, а по выигранным вбрасывания и вовсе равенство – 24:24.

В других матчах игрового дня пензенский «Дизель» обыграл дома казанский «Барс» – 2:1, подмосковное «Динамо» по буллитам превзошло петербургский «СКА-Нева» – 3:2 Б, ХК «Тамбов» также по буллитам обыграл самарский ЦСК ВВС – 5:4 Б, а «Рязань» в овертайме вырвала победу у ханты-мансийской «Югры» – 1:0.

Следующий матч ХК «Ростов» состоится уже 10 сентября. В этот день в гости к южанам пожалует ЦСК ВВС из Самары.