ХК «Ростов» на выезде разгромил «Красноярских Рысей»

Донские хоккеисты «всухую» обыграли соперников со счетом 0:4.

ХК «Ростов» одержал победу над «Красноярскими Рысями». Матч стал уже второй игрой между командами. Но если на первой игре красноярцам удалось забить хотя бы две шайбы, в этот раз донские хоккеисты не оставили им ни одного шанса на победу.

Преимущество сразу оказалось на стороне «Ростова». Счет открыл один из лучших нападающих клуба - Алексей Прохоров. После этого обе команды получили по удалению, однако это не повлияло на ход игры. На 16-й минуте ростовчане смогли поразить ворота «Красноярских Рысей» во второй раз.

В начале второго периода отстранили Андрея Леонова. Игрока наказали за то, что он невольно зацепил клюшкой коньки Никиты Бумарго. Все это время команды создавали опасные моменты, однако забить никто так и не смог. Шанс появился и у Леонова после возвращения на лед. После второй двадцатиминутки хоккеистам «Ростова» удалось забросить сразу две шайбы. Особенно красивым был гол Александра Коробова.

Уже в конце матча «Красноярские Рыси» попытались отыграться. В итоге хозяева создали несколько опасных моментов возле ворот ростовчан. Однако Максиму Кукурудзе удалось надежно защитить ворота. Благодаря хорошей командной игре ростовчане выиграли со счетом 0:4.