ГК «Ростов-Дон» пробился в полуфинал российской Суперлиги

Ростовчанки обыграли «Ставрополье-СКФУ» - 38:27 - и прошли в 1/2 финала.

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» стал полуфиналистом российской Суперлиги. Мало кто верил в то, что ставропольские гандболистки могут оказать серьезное сопротивление действующему чемпиону России. И тем не менее в первом матче это удалось – три четверти встречи «Ростов-Дон» никак не мог оторваться от соперника. Вторую игру серии до двух побед ростовчанки провели более уверенно.

С самого начала «желто-черные» заиграли настолько мощно, что команда гостей просто не могла что-то противопоставить. Подопечные Фредерика Бужана сходу повели - 3:0. К 10-й минуте отрыв был еще больше – 7:3. В середине первой части встречи дончанки уже впереди - 12:6. На перерыв коллективы ушли при внушительном преимуществе команды хозяев – 19:12.

Во втором тайме казалось, что гандболистки «Ростов-Дона» иногда экономили силы и не стремились во что бы то ни стало забить еще. Однажды отрыв вырос до десяти мячей, хотя разницы уже не было никакой. «Ростов-Дон» победил, причем сделал это достаточно легко. Финальный счет – 38:27 в пользу ростовских спортсменок.

Лучшими снайперами встречи стали Регина Калиниченко и Ана Паула Родригес, забросившие по шесть мячей. Пять голов - у Сирабы Дембеле. У «Ставрополья-СКФУ» лучшим бомбардиром стала Галина Никифорова – 11 точных бросков.

«Ростов-Дон» побеждает в четвертьфинальной серии и выходит в полуфинал, где встретится с «Астраханочкой», которая также в двух матчах прошла ижевский «Университет» - 34:24 и 40:21. В других парах тольяттинская «Лада» обыграла - 2:0 - в серии волгоградское «Динамо-Синара» - 33:18 и 32:20. В противостоянии краснодарской «Кубани» и звенигородской «Звезды» счет по победам пока равный - 1:1.

Теперь «Ростов-Дон» сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов ЕГФ против венгерского «Ференцвароша»: 7 апреля - на выезде и 14-го – дома.