ГК «Ростов-Дон» победил «Ференцварош» в матче Лиги чемпионов

Встреча закончилась со счетом 31:35 (14:19).

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» победил «Ференцварош» в матче Лиги чемпионов. Встреча состоялась в Венгрии 8 февраля.

Проблемы донских гандболисток начались еще задолго до начала матча. Из-за сильного снегопада, обрушившегося на донской регион 5 февраля, спортсменки не смогли вовремя вылететь в Венгрию. В итоге было принято решение лететь из Краснодара рано утром следующего дня. После долгой дороги и бессонной ночи самолет с командой приземлился в Будапеште около полудня 7 февраля. Еще одной неприятной новостью стало то, что из-за болезни принять участие в матче не смогла Ярослава Фролова.

Несмотря на трудный перелет, дончанки с самого начала игры вели и открыли счет на первых минутах. Только к седьмой минуте «Ференцварош» стал разыгрываться, но ростовчанки не давали соперницам взять мяч. К середине первого тайма отрыв продолжал расти – 6:12, при этом Анна Седойкина отразила пенальти.

Во втором тайме представительницы Венгрии взяли ситуацию в свои руки и максимально сократили отрыв - 20:25 всего за 20 минут до конца встречи, а позже и вовсе сравняли счет - 26:26. На 46-й минуте венгерки вырвались вперед, заставив изрядно понервничать дончанок.

Полина Кузнецова вывела вперед – 27:28. Концовка матча прошла по-настоящему боевой, на последних минутах донские красавицы выбили победу со счетом 31:35.

11 февраля ростовчанки отправятся на двойной выезд – в Волгоград и Астрахань.