ГК «Ростов-Дон» обыграл на своей площадке «Бухарест»

Ростовские гандболистки в Лиге чемпионов ЕГФ в напряженном матче сломили сопротивление румынского «Бухареста» - 25:24.

С румынским «Бухарестом» в последнее время «Ростов-Дон» встречался несколько раз. И каждый раз матчи складывались очень непросто. Лишь однажды «желто-черные» взяли верх, на товарищеском турнире в Скопье. В этом сезоне в матче первого круга была зафиксирована ничья - 22:22. И вот первая победа в рамках Лиги чемпионов.

Начало осталось за командой хозяев. Дончанки быстро повели - 3:0 - и смотрелись очень активно. Однако затем румынки счет сравняли и перехватили инициативу. Всю вторую половину первого тайма «Бухарест» вел в счете. После получаса игры гости были впереди - 12:9.

Во втором тайме «Ростов» сходу отыграл два мяча. Примерно в середине тайма счет был равным – 17:17, 18:18, 19:19, 20:20, 21:21. Постепенно «Ростов-Дон» стал отрываться. «Бухарест» не отставал, и разница в счете не превышала двух мячей. В драматичной концовке ростовчанки ценой красной карточки удержали победу – 25:24.

Самыми результативными игроками в составе ростовчанок стали левая и правая крайние Сираба Дембеле и Юлия Манагарова – по четыре гола. В составе гостей эффективнее других атаковали Кристина Неагу (шесть мячей) и Майда Мехмедович (пять).

«Ростов-Дон» набирает 15 очков и перемещается на первое место в группе 1 (до матча россиянки занимали третью строчку). Итоговое место влияет на посев в четвертьфинале и зависит от другого матча группы – «Дьер» (Венгрия) – «Крим» (Словения).

Теперь внимание нужно обратить на чемпионат России, где совсем скоро стартует плей-офф. Следующий свой матч «Ростов-Дон» проведет на выезде против «Ставрополья-СКФУ» 30 марта, а затем против этой же команды - дома 3 апреля. К Лиге чемпионов ростовские гандболистки вернутся в апреле. Первый матч ¼ финала состоится 6-8 апреля, второй – 13-15 апреля (точные даты пока не определены).