ГК «Ростов-Дон» на выезде разгромил «Звезду»

Ростовские гандболистки победили в Звенигороде - 37:20.

Предварительный этап Суперлиги продолжается. Очередным соперником была команда из подмосковного Звенигорода. Борьбы не получилось.

Уже в первом тайме подопечные Пера Юханссона создали себе огромным задел - 20:7. Ростовчанки просто не оставили соперницам никаких шансов. За целый тайм хозяйки площадки всего 7 раз добились успеха. Дважды гостьи забросили по 6 мячей подряд. Во втором тайме уже не было и речи о какой-то борьбе или интриге. «Жёлто-черные» дали поиграть резервисткам, попробовали экспериментальные сочетания в обороне и атаке и при этом держали все под контролем. Итог – крупная и легкая победа «Ростов-Дона» - 37:20.

По личной статистике, самыми полезными у «Ростов-Дона» были Владлена Бобровникова (7 голов), Кристина Кожокарь (5) и Грас Зааид (5). У «Звезды» Наталья Никитина забила 5 голов.

В другом матче игрового дня Суперлиги краснодарская «Кубань» обыграла дома «Астраханочку» - 30:28. В турнирной таблице сильнейшей группы «Ростов-Дон» - на втором месте из 6.

Следующий матч ростовчанки проведут 19 февраля на выезде против французского «Бреста» в рамках Лиги чемпионов ЕГФ. В чемпионате России же ближайшая игра намечена на 10 марта, когда соперником будет «Кубань».