ГК «Ростов-Дон» на своей площадке переиграл румынский «Байя Маре»

Ростовчанки в тяжелейшей борьбе взяли верх - 27:26

Ростовчанки в тяжелейшей борьбе взяли верх - 27:26.

К четвертому матчу Лиги чемпионов «Ростов-Дон» подходил уже не в ранге дебютанта и темной лошадки, а как фаворит матча, группы А да и всего турнира. Подопечные Яна Лесли имели в своем активе три победы и ничего кроме них. Причем самая сложная из этих победа состоялась чуть больше недели назад, тогда ростовчанки на выезде с разницей в два гола переиграли именно «Байя Маре».

Легкой прогулки никто не обещал и в отчетном матче. Румынский клуб с первых же минут показал, что уступать не собирается. «Донские красавицы» вышли вперед, но оторваться никак не удавалось. Румынки на 10-й минуте и вовсе вырвались - 7:6. Но тут и чемпион России проявил характер. В итоге игра шла мяч в мяч до самого перерыва. На заключительном отрезке первого тайма гостьям удается впечатляющий рывок – плюс три. На перерыв команды ушли при счете 14:15, команда гостей была впереди.

Накал борьбы вышел на новый уровень во втором тайме. Ни одному из коллективов не удавалось захватить лидерство более чем в два мяча. Не удавалось почти до самого конца, когда за семь минут до окончания матча «Ростов-Дон» повел в счете - 25:22. Через две минуты преимущество выросло до четырех мячей. Это, пожалуй, стало ключевым эпизодом. Оставшиеся минуты румынки провели очень продуктивно, сократив отставание до минимума, но спасти матч им уже не удалось. «Ростов-Дон» побеждает - 27:26 - и продолжает возглавлять группу А.

Через неделю (14 ноября) ростовчанкам предстоит принимать у себя норвежский «Ларвик».