Гандбольный клуб «Ростов-Дон» закончил год уверенной победой

Ростовчанки в последнем матче календарного года одолели на выезде «Астраханочку».

В первом тайме, несмотря на большое количество удалений, «Ростов-Дон» сумел повести в счете и удержать небольшое преимущество. В какой-то момент гости имели на площадке лишь три полевых игрока. Игровое преимущество было столь велико, что даже в таких условиях подопечные Яна Лесли смотрелись предпочтительнее. На перерыв коллективы ушли при счете 17:15 в пользу «черно-желтых».

Во второй половине встречи действующий чемпион сумел упрочить лидерство в счете и довести матч до убедительной победы - 36:28.

Ростовский коллектив одержал девятую победу в девяти матчах чемпионата России. Среди соперников только тольяттинская «Лада» также имеет стопроцентный показатель. С ней ростовчанки и проведут 5 января на выезде свой следующий матч. Ближайшая домашняя игра состоится 9 января. Эта встреча станет первой на втором групповом этапе Лиги чемпионов. Соперник – венгерский «Ференцварош».

Чемпионат России, Суперлига. Предварительный этап.

«Астраханочка» (Астрахань) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 28:36 (15:17).