Гандболистки «Ростов-Дона» в составе сборной проиграли Швеции

Российские спортсменки уступили скандинавкам со счетом 36:24.

Гандболистки «Ростов-Дона» в составе сборной проиграли Швеции. Наши спортсменки уступили оба тайма, хотя считались фаворитами встречи.

Вторая игра группового этапа сложилась для национальной команды неудачно. Все началось хорошо, первый гол забила ростовская гандболистка Юлия Манагарова. После открытия счета сборная стала сама не собой. Много ошибок с нашей стороны позволили Швеции выбраться вперед и получить солидное преимущество. Уже на 15-й минуте соперник вел на четыре мяча. К концу первого тайма это разница увеличилась до шести мячей. Первую половину встречи наши соотечественницы проиграли со счетом 15:9.

Второй тайм начался для сборной снова удачно. Постаралась Полина Кузнецова, которая забила красивый гол. Показалось, что девушки собрались и смогут отыграть отставание. Но шведские соперницы не оставляли шансов россиянкам. За пять минут до конца матча национальная команда уступала соперницам одиннадцать голов. Итоговый счет — 36:24.

После матче Анна Вяхирева дала комментарий и рассказала о своих впечатления:

- Мы очень разочарованы. Это было ужасное поражение. Сборная Швеции показала, как должна выглядеть команда, как она должна готовиться и как выглядеть физически, - сказала спортсменка. - Мы будем стараться, выложимся по полной, чтобы изменить ситуацию и выйти из группы.

Напомним, что в первом туре группового этапа Россия сыграла вничью с Бразилией.