Гандболистка «Ростов-Дона» Ксения Макеева стала лучшим игроком мачта Россия — Южная Корея

За игру девушка отправила в ворота соперников пять мячей.

Гандболистка «Ростов-Дона» Ксения Макеева стала лучшим игроком мачта Россия — Южная Корея. 1/8 чемпионата мира завершилась со счетом 36:35 в пользу российской сборной.

Уже в начале встречи кореянки обозначили свое преимущество. Несмотря на то, что россиянки были впереди по очкам, противники «наступали на пятки». На первый перерыв девушки ушли со счетом 16:13 в пользу отечественной сборной.

Практически весь второй тайм россиянки были впереди. За три минуты до финального свистка соперницы впервые вышли вперед, а основное время матча завершилось вничью – 30:30. Победителя определил овертайм, который закончился победой российской сборной со счетом 36:35.

Игроки донского клуба проявили себя в этой встрече с лучшей стороны. В первом тайме благодаря связке Вяхирева - Макеева команда заработала пять очков. Всего за игру Анна Вяхирева забила пять голов, Ксения Макеева — шесть, а Майя Петрова — один.

В четвертьфинале 13 декабря россиянки сыграют со сборной командой Испании.