Футбольный клуб «Ростов» сыграл вничью с «Зенитом»

Ростовские футболисты отобрали очки у чемпиона России – 2:2.

Первый матч второй части чемпионата сложился для ростовчан сложно – они сначала выигрывали, потом проигрывали, а в итоге сумели спасти ничью, заканчивая матч вдесятером.

В первом тайме активнее на правах хозяев играли петербуржцы. У них было достаточно голевых моментов, однако не заладилось с их реализацией. А вот «Ростову» удача улыбнулась. Гамбийский новичок «жёлто-синих» Али Соу, проводящий дебютный матч в чемпионате России, открыл счёт в конце тайма после чудовищной ошибки голкипера «Зенита» Михаила Кержакова – 0:1.

Во второй части вечера «сине-бело-голубые» увеличили давление на ворота «Ростова». На 56-й минуте положение подопечных Валерия Карпина ухудшилось. За фол последней надежды на Сердаре Азмуне прямую красную карточку получил Максим Осипенко. Оставшись в меньшинстве, «Ростов» ещё прочнее сел в оборону. «Зенит» приступил к осаде. Несколько хороших сейвов сделал вратарь гостей Сергей Песьяков. Но на 73-й минуте случился автогол Николая Пояркова – 1:1. Через пять минут чемпион вышел вперёд после гола Далера Кузяева. Казалось, что более богатая и статусная команда легко доведёт дело до победы над ослабленным соперником. Однако на последних минутах «Ростов» смог забить. Хорен Байрамян отважился на дальний удар, а Али Соу крайне удачно подставил ногу – 2:2. Итог – боевая ничья. Сергей Песьяков признан лучшим игроком матча. Также сверхудачный дебют получился у форварда Али Соу – дубль.

В остальных матчах тура волгоградский «Ротор» в гостях обыграл «Тамбов» - 3:1, а «Химки» справились с «Уфой» - 2:1. 6 марта «Ростов» будет принимать на своём поле ФК «Сочи». В турнирной таблице пока что дончане идут на шестом месте – 33 очка.