ФК «Ростов» завершил сезон разгромным поражением

Ростовские футболисты уступили на выезде московскому ЦСКА – 0:4.

Финальная игра чемпионата у подопечных Валерия Карпина совсем не получилась. Уже на 4-й минуте Марио Фернандес вывел ЦСКА вперед.

Спустя несколько минут «красно-синие» увеличили отрыв усилиями Жана Гбамена – 2:0. Сразу после перерыва Иван Обляков довел разницу в счете до крупной. Финальную точку в концовке поставил Игорь Дивеев. Итог – крупное поражение «Ростова», 0:4. «Желто-синие» уступили по всем показателям – владение мячом (43/57), удары (4:15), угловые (3:11).

В других матчах игрового дня в РПЛ «Химки» обыграли московский «Спартак» – 2:1, «Нижний Новгород» одолел санкт-петербургский «Зенит» – 1:0, екатеринбургский «Урал» был сильнее тульского «Арсенала» – 2:1, казанский «Рубин» уступил «Уфе», «Сочи» разгромил московское «Динамо» – 5:1, «Краснодар» разделил очки с грозненским «Ахматом» – 1:1, а московский «Локомотив» победил самарские «Крылья Советов» – 1:0.

Чемпионат России среди клубов Премьер-Лиги завершён. ФК «Ростов» занимает итоговое 9-е место из 16. Чемпионом стал санкт-петербургский «Зенит». Серебро – у «Сочи». «Динамо» – третье. «Рубин» и «Арсенал» покидают элиту.