ФК «Ростов» вышел в 1/8 финала Кубка России

Ростовчане на выезде одолели астраханский «Волгарь» - 2:0.

После проигранного матча против столичного ЦСКА (0:2) ростовскому клубу предстояло сразиться с командой из второй по силе лиги в иерархии российского футбола (ФНЛ). Астраханский «Волгарь» в этом сезоне идет в группе лидеров и реально претендует как минимум на зону стыковых матчей, потому поединок с таким коллективом не мог быть легким. Видимо, поэтому тренерский штаб «желто-синих» выставил боевой состав.

В этот раз в воротах вновь играл Сергей Песьяков. На правах хозяев поля каспийцы начали матч более активно, однако уже к 10-й минуте стало вырисовываться игровое преимущество команды гостей. На 22-й минуте это вылилось в гол. Последовал пас из глубины на Александра Бухарова, тот в касание переправил мяч Александру Зуеву, который оторвался от защитника и мастерски послал мяч в сетку мимо выскочившего навстречу голкипера – 0:1. «Волгарь» пошел вперед, а «Ростов» ждал своего шанса на контратаке. Одним голом подопечные Леонида Кучука пока ограничились.

Но уже в начале второго тайма дончане закрепили успех. На сей раз в роли распасовщика был Жан Майер, а на острие оказался Александр Бухаров - 2:0. Пожалуй, уже тогда было все ясно. В оставшееся время гости довели счет до крупного. Сергей Паршивлюк не смог реализовать выход один на один. Чуть позже опасно бил Мусса Думбия – перекладина. В целом «Ростов» подтвердил более высокий класс и заслуженно прошел в кубковой сетке дальше – 2:0.

В других матчах стадии сразу несколько команд РФПЛ проиграли: «Краснодар» уступил «Томи» (1:2), «Урал» - «Шиннику» (0:3), «Анжи» - «Лучу-Энергии» (0:2), «Арсенал» - «Тамбову» (0:1). Главной сенсацией стал проигрыш московского ЦСКА курскому «Авангарду». С ним «Ростов» и сыграет в 1/8 финала.

24 сентября ростовчане будут принимать дома московский «Локомотив».