ФК «Ростов» выбыл из Кубка России

Ростовские футболисты уступили грозненскому «Ахмату» - 0:1 - и покинули второй по значимости турнир.

Первый официальный матч календарного года пришёлся на 1/8 финала. «Ростов» принимал грозненский «Ахмат» и уступил с минимальным счетом.

В первом тайме «желто-синие» сразу же завладели игровым преимуществом. Похоже, грозненцы еще до матча решили играть вторым номером. Ростовчане намного чаще владели мячом, вот только атаки не приносили результатов. А на 19-й минуте одна из редких вылазок «Ахмата» на половину поля «Ростова» привела к пенальти. В своей штрафной неаккуратно сыграл Матиас Норманн. Удар с точки уверенно исполнил Бернард Бериша – 0:1. В оставшееся до перерыва время подопечные Валерия Карпина часто владели мячом, однако атаки не удавались.

А в самом начале второй части игры «Ахмат» остался в меньшинстве. Максим Ненахов получил второй «горчичник» и поле покинул. После этого команда гостей отошла на свою половину поля и принялась всеми правдами и неправдами оберегать минимальное преимущество в счете. «Ростов» создавал опасные моменты, но никак не получалось хотя бы один из них реализовать. Время шло, а счет оставался прежним. Апофеозом усилий «желто-синих» стал пенальти на 82-й минуте – арбитр после просмотра видео указал на точку. Бить взялся Матиас Норманн и не смог переиграть Георгия Шелию. В конце были еще кое-какие острые эпизоды, но забить не вышло. Итог – поражение, 0:1, «Ростов» вылетает из Кубка России.

Свой следующий матч ростовчане проведут 27 февраля. В этот день в рамках РПЛ «желто-синие» сыграют в Санкт-Петербурге с «Зенитом», который тоже выбыл из Кубка.