ФК «Ростов» в гостевом матче разгромил «Динамо»

К финальному свистку счет на табло составил 1:4 в пользу гостей.

ФК «Ростов» одержал победу в гостевом матче над столичным «Динамо». Встреча состоялась 29 апреля на стадионе «ВТБ Арена» в Москве.

В первом тайме южная команда отличилась трижды. Полузащитник Кирилл Щетинин открыл счет на 22-й минуте, забив мяч в ворота соперников. Через 10 минут его успех повторил капитан «желто-синих» Даниил Глебов. До перерыва, на 42-й минуте, Мохаммад Мохеби увеличил разницу в счете. На перерыв спортсмены ушли при разнице в три очка — 0:3.

Во второй части игры иранский полузащитник оформил дубль. Мохаммад Мохеби забил второй подряд мяч на 56-й минуте. «Динамо» едва не проиграл всухую. Единственный гол московские футболисты забили к концу встречи. На 79-й минуте соперники отправили мяч в ворота «Ростова», попав в голову вратарю Сергею Песьякову. Несмотря на травму, голкипер остался на поле до конца матча.

Встреча завершилась со счетом 1:4 в пользу донской команды. Накануне финального свистка «бело-синие» набросились на соперников с кулаками. Судьи быстро прекратили эту стычку, однако нарушителям порядка может грозить суровое наказание.