ФК «Ростов» сыграл вничью со шведской командой

Ростовские футболисты разошлись миром со стокгольмским АИКом - 1:2.

Стартовал учебно-тренировочный сбор в испанской Марбелье. Соперником в первом спарринге был шведский клуб из Стокгольма АИК.

В первом тайме «жёлто-синие» выглядели предпочтительнее. На 11-й минуте Роман Ерёменко едва не застал голкипера соперника врасплох дальним ударом, однако вратарь АИКа с большим трудом ликвидировал угрозу. Далее несколько моментов было у Эльдора Шомуродова, но главному голеадору «Ростова» немного не хватило точности. На исходе первой части матча момент был у Бактиёра Зайнутдинова - сильно и во вратаря.

Во втором тайме ростовчане всё же воплотили своё солидное преимущество в гол. Сначала футболисты «Ростова» заработали пенальти, а Эльдор Шомуродов уверенно его реализовал - 1:0. Дончане владели преимуществом и после перерыва, при этом забить больше одного гола никак не получилось. А вот шведы один из своих немногих моментов реализовали. АИК забил с пенальти - сначала Сергей Песьяков отразил удар, но арбитр велел перебить. Итог - боевая ничья, 1:1, при заметном игровом преимуществе.

Общие впечатления от игры подпортила травма Арсения Логашова, который провёл на поле всего несколько минут. О тяжести повреждения пока ничего не известно.

19 февраля подопечные Валерия Карпина сыграют против клуба из сильнейшей лиги Норвегии «Мольде».