ФК «Ростов» сыграл вничью с болгарским «Локомотивом»

Дончане во втором матче дня разошлись миром с «Локомотивом» из Пловдива – 2:2.

Пловдивский «Локомотив» в сезоне 2015/2016 занял лишь 7-е место в чемпионате Болгарии, а потому «Ростов» вполне можно было считать фаворитом предстоящей товарищеской встречи.

В начале матча и те, и другие много ошибались в передачах, а скорость игры была не слишком высокой. В таких условиях, разумеется, голевых моментов почти не было. Со временем «желто-синие» нащупали свою игру, и на 29-й минуте открыли счет. Андрей Препелицэ откликнулся на навес Дмитрия Полоза, обработал мяч и отправил его в ворота «железнодорожников» - 1:0. Пропущенный гол заставил болгарских спортсменов действовать более активно, но игра по-прежнему была скучноватой. Все самое интересное произошло во втором тайме.

На 55-й минуте Дмитрий Полоз в своем активе к голевой передаче прибавил забитый мяч. Денис Тереньтев ворвался в штрафную соперника по флангу, «прострелил», и Полоз не оставил сопернику никаких шансов – 2:0. Казалось, что «желто-синие» просто обязаны доводить матч до победы. За 15 минут до конца основного времени матча болгары удачно подали угловой, их игрок был брошен защитниками и без особо труда сократил отставание своей команды до минимума – 2:1. В самом конце матча «Локомотив» заработал пенальти. К точке подошел капитан команды Мартин Камбуров и сравнял счет – 2:2. Итог – боевая ничья, хотя «Ростов» был намного ближе к победе.

Последний свой матч на турецком сборе подопечные Курбана Бердыева проведут 6 февраля. В этот день дончане сыграют с норвежским «Тромсе».

«Ростов» — «Локомотив» (Пловдив) – 2:2 (1:0).
Голы «Ростова»: Препелицэ, 29 – 1:0, Полоз, 55 – 2:0.
Состав «Ростова»: Медведев, Мевля (игрок на просмотре № 1), Навас, Гранат (игрок на просмотре № 2, 83), Кудряшов (Калачев, 46), Терентьев, Препелицэ, Нобоа, Ерохин, Бухаров (Ярошенко, 71), Полоз (Вебер, 71).