ФК «Ростов» сыграл вничью в южном дерби

«Желто-синие» в большинстве не смогли обыграть «Краснодар», матч закончился со счетом 1:1.

ФК «Ростов» сыграл вничью в южном дерби 13 сентября на «Ростов Арене». Это был первый домашний матч «желто-синих» со зрителями в текущем сезоне РПЛ.

Первый тайм для «Ростова» сложился крайне удачно. Игра началась с жестких стыков и плотной борьбы в центре поля. За первые семь минут игроки обоих коллективов получили по желтой карточке. Подходов к воротам соперника у «Ростова» было мало. До 29-й минуты хозяева никак не могли создать опасный момент, затем в атаке последовал навес с фланга прямо во вратарскую площадь соперника. Защитник «быков» Урош Спаич попытался выбить мяч за пределы поля, однако по случайности забил в собственные ворота. Через минуту игрок «Краснодара» грубо сфолил на футболисте «Ростова» и получил вторую желтую карточку. Гжегож Крыховят был удален с поля, оставив гостей в меньшинстве. После такого игра у «быков» совсем не клеилась, но вскоре, на 40-й минуте, у них появился шанс отыграться в счете. Понтус Алмквист попытался перехватить мяч и повалил нападающего «Краснодара» в штрафной площади своих ворот. Арбитр решил посмотреть VAR, после чего назначил пенальти в ворота «Ростова». Но и тут гостям не повезло, Реми Кабелла не реализовал 11-метровый, пробив рядом со штангой. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев.
Во втором тайме «желто-синие» отдали сопернику инициативу, чтобы часто выбегать в контратаки. В начале это приносило свои плоды. У хозяев участились подходы к воротам гостей, количество ударов в створ, по сравнению с первым таймом, также росло. Однако на 65-й минуте «желто-синие» потеряли концентрацию и позволили «Краснодару» сравнять счет. Игрок «быков» получил точную передачу в штрафной «Ростова» и реализовал свой момент сильным ударом по центру ворот. Ростовчане снова включились в игру и начали давить соперника, однако к положительному результату это не привело. Матч закончился со счетом 1:1.

Напомним, что за семь сыгранных матчей ростовский коллектив набрал шесть очков и выбрался из зоны вылета. Сейчас команда находится на 12-м месте в турнирной таблице РПЛ. Следующий матч «желто-синих» пройдет в Самаре против «Крыльев Советов» 18 сентября.