ФК «Ростов» разгромно проиграл «Зениту»

Ростовские футболисты уступили в Санкт-Петербурге – 1:6.

Матч виделся как битва двух сильнейших на данный момент клубов РПЛ. Но борьбы, увы, не получилось – «Зенит» с крупным счётом обыграл «Ростов».

«Сине-бело-голубые» начали очень мощно. «Ростов» оборонялся практически всем составом. На 13-й минуте Деннис Хаджикадунич, вероятно, сфолил на Артёме Дзюбе в своей штрафной площади – спорный пенальти. К точке подошёл сам же пострадавший и уверенно развёл мяч и вратаря Егора Бабурина по разным углам – 1:0. Через несколько минут Дзюба продавил Дмитрия Чистякова и головой точно пробил в ближний угол – 2:0. На исходе первого тайма гол в упор с острого угла забил ещё один бывший игрок «Ростова» - Сердар Азмун, 3:0.

Во втором тайме «Зенит» забил ещё несколько голов – Вячеслав Караваев, Барриос Вилмар и снова Артём Дзюба (снова с пенальти). При счёте 5:0 гол престижа за «Ростов» забил Роман Ерёменко, реализовав 11-метровый удар, заработанный Евгением Черновым. Итог – очень чувствительное поражение подопечных Валерия Карпина – 6:1.

У «Ростова» остаётся 26 очков – столько же, сколько у «Краснодара», который свой матч ещё не провёл.

В следующем туре «жёлто-синие» 26 октября будут принимать дома ФК «Сочи».