ФК «Ростов» разгромил на выезде «Арсенал»

Донские футболисты выиграли в Туле - 3:2.

После болезненного поражения израильскому «Маккаби» и вылета из Лиги Европы УЕФА ростовчане остро нуждались в реабилитации. И они её заработали, одержав победу 27 сентября, хотя и не без сложностей.

Уже в дебюте «канониры» заставили ростовчан ошибиться. Эванс Кангва вышел один на один и открыл счёт, Егор Бабурин не спас, 1:0. Но «жёлто-синие» быстро смогли отыграться. Евгений Чернов откликнулся на дальнюю передачу Алексея Ионова и сравнял счёт - 1:1. В дальнейшем «Ростов» выглядел активнее. В концовке тайма команда гостей основательно прижала соперника. И это вылилось сразу в два гола. Японский опорник «Ростова» Кенто Хашимото головой вывел гостей вперёд после навеса - 1:2. А перед самым перерывом он же забил ещё один гол. После углового сначала пробил Элдор Шомуродов, а после сейва голкипера на добивании был первым именно Хашимото - 1:3.

Во втором тайме «жёлто-синие» на 66-й минуте остались в меньшинстве после удаления за две жёлтые карточки Данила Глебова. Имея на одного игрока больше, «красно-желтые» стали гораздо больше владеть мячом и угрожать воротам ростовчан. Однако подопечные Валерия Карпина грамотно оборонялись. В самом конце игры «Арсенал» всё-таки один гол отыграл усилиями Абдула Мохаммеда. Но «Ростов» победу отстоял и заработал три очка.

В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги ростовчане теперь с 17 очками занимают третье место. 4 октября «Ростов» сыграет на выезде с «Сочи».