ФК «Ростов» проиграл по пенальти «Локомотиву»

Ростовские футболисты уступили московскому «Локомотиву» в серии пенальти.

Заключительный матч катарского турнира получился очень насыщенным. В основное время команды забили по три гола, а в серии 11-метровых ударов удачливее оказались «железнодорожники».

Счёт в середине первого тайма открыли москвичи. Мурило Серкейра выиграл борьбу за верховой мяч после подачи с углового и отправил его в сетку ворот Максима Рудакова – 0:1. К концу первого тайма «жёлто-синие» стали наращивать давление на ворота «Локомотива», и это принесло свои плоды. Сначала Хорен Байрамян угодил в штангу, а на добивании первым был Максим Осипенко – 1:1.

В дебюте второй части игры после быстрого прорыва Эльдор Шомуродов одним пасом вскрыл всю оборону «Локомотива», после чего Павлу Мамаеву оставалось только успеть к мячу – 2:1. Почти сразу же «железнодорожники» сравняли счёт. После потери на своей половине поля и нескольких пасов на ударной позиции оказался самый результативный игрок «красно-зелёных» – поляк Гжегож Крыховяк. Нападающий соперника послал мяч точно под перекладину – 2:2. На 71-й минуте «Ростов» во второй раз за вечер вышел вперёд. После навеса голкипер «Локомотива» Никита Медведев ошибся на выходе, чем тут же воспользовался Роман Ерёменко – 3:2. И вновь москвичи быстро сравняли счёт. Дмитрий Рыбчинский ворвался в штрафную «Ростова» и с острого угла выполнил неберущийся удар сразу из-под двух защитников – 3:3. А в серии послематчевых пенальти сильнее оказался «Локомотив».

Следующие товарищеские матчи перед возобновлением чемпионата России «Ростов» проведёт против шведского «АИКа» и норвежского «Мольде» 15 и 20 февраля.