ФК «Ростов» проиграл на выезде «Локомотиву»

Ростовчане уступили лидеру чемпионата «Локомотиву» с минимальным счетом - 0:1.

Под руководством Валерия Карпина «желто-синие» еще не одержали ни одной победы. Не получилось взять три очка и в этот раз. Противостоял дончанам столичный «Локомотив», клуб, который к зимней паузе лидировал с солидным отрывом, но в последних турах подпустил конкурентов поближе.

С самого начала матча именно «железнодорожники» владели инициативой. Ростовчане старались играть от обороны. В середине первого тайма после навеса Мануэла Фернандеша с углового Дмитрий Тарасов нанес опасный удар головой, и только штанга ворот Ильи Абаева спасла «Ростов» от гола. Еще через пару минут тот же Фернандеш рвался к воротам и нанес опасный удар с угла вратарской – надежно сыграл голкипер гостей. После 45 минут игры счет так и не был открыт.

Но это случилось в самом начале второй части игры. Успехом увенчался простой кивок головой Джеферсона Фарфана после нехитрого навеса – 1:0. Своего игрока упустил Евгений Макеев. В дальнейшем «Локомотив» играл на удержание счета, а «Ростов» не мог ничего с этим поделать. Лишь в самом конце удалось создать более-менее опасный момент. Вышедший на замену Элдор Шомуродов пробил после контратаки из-за пределов штрафной – Маринато Гилерме перевел мяч на угловой. Этот удар в створ стал первым и последним в матче. Итог – минимальное поражение «Ростова».

После этого тура ростовчане опускаются на 13-е место в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-лиги, в зону стыковых матчей. У подопечных Валерия Карпина в активе 27 очков, столько же - у московского «Динамо» и грозненского «Ахмата», но эти клубы опережают ростовчан по дополнительным показателям.

Следующий матч «Ростов» проведет на новом стадион «Ростов Арена». 15 апреля дончане будут принимать «СКА-Хабаровск».