ФК «Ростов» проиграл на выезде «Динамо»

Ростовчане на выезде уступили столичным динамовцам – 0:2.

После победы над «Анжи» «желто-синие» заметно поправили свое турнирное положение, и болельщики вправе были надеяться, что черная полоса осталась позади. Команда хозяев находится в подвале турнирной таблицы, потому можно было сказать, что соперник был «Ростову» по зубам. Но набрать очки не получилось.

Начало матча осталось за «Динамо». «Бело-голубые» много атаковали и создали несколько опасных моментов. На 13-й минуте Фатос Бечирай мог открывать счет, но в ближнем бою удачливее действовал голкипер ростовчан Илья Абаев. Чуть позже он же опасно бил головой – прямо в руки вратарю. Ближе к перерыву «Ростов» смог отодвинуть игру от своих ворот, но почти сразу же пропустил. После контратаки все тот же Бечирай после паса Самбы Соу вышел один на один и направил мяч мимо Абаева – 1:0. Казалось, что первый тайм так и закончится, но на последней его минуте команда гостей пропустила еще раз. Сверрир Ингасон и Илья Абаев не разобрались с мячом после дальнего заброса динамовцев – в итоге Александр Ташаев удвоил преимущество москвичей, катнув мяч в почти пустые ворота.

В перерыве Леонид Кучук произвел сразу две замены – вместо Александра Бухарова и Тимофея Калачева на поле вышли Александр Зуев и Владимир Дядюн. В середине второго тайма вместо Алексея Ионова в игру вступил Мусса Думбия. Однако должного эффекта это не возымело. «Ростов» не смог создать в атаке что-то острое. В итоге московское «Динамо» довело матч до победы, которую, увы, можно считать справедливым результатом.

У «Ростова» остается 22 очка – 10-е место в турнирной таблице чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Последний матч в календарном году подопечные Леонида Кучука проведут на своем поле против «Уфы» 10 декабря.