ФК «Ростов» проиграл казахстанскому «Кайрату»

Донские футболисты уступили в 3-м туре зимнего Кубка РПЛ – 1:2.

После двух побед ростовчане встретились с командой из Казахстана.

В первом тайме при совершенно равной игре чуть удачливее были футболисты «Кайрата». На 30-й минуте счёт открыл Жоао Пауло. До перерыва у «Ростова» были кое-какие шансы, но забить не получалось. Во второй части игры картина существенно не изменилась.

Казахстанцы постепенно создали себе небольшое, но преимущество. На 65-й минуте игры Гиорги Зария удвоил преимущество соперника. «Жёлто-синие» же лишь в самом конце матча в добавленное время сумели один мяч отквитать. Гол после добивания забил Николай Комличенко. Итог – поражение «Ростова», 1:2.

В своей группе ростовчане сохранили первое место – 6 очков после трёх игр. Для «Ростова» турнир завершён, хотя конечный результат пока не ясен. Первый официальный матч нового года намечен на 1 марта. В этот день в РПЛ дончане принимают самарские «Крылья Советов».