ФК «Ростов» проиграл дома «Локомотиву»

Ростовские футболисты уступили московскому «Локомотиву» - 1:2.

ФК «Ростов» продолжает борьбу за Лигу Европы. Попасть туда через чемпионат России становится все сложнее – перед матчем было уже четыре очка отставания от заветного пятого места. «Локомотив» же, действующий чемпион России, идет на втором месте, уступая санкт-петербургскому «Зениту» восемь баллов. В первом круге железнодорожники обыграли «желто-синих» - 2:1. Также соперники встречались в Кубке России – в первой игре ½ финала в Москве была зафиксирована результативная ничья - 2:2.

Начало осталось за командой гостей. Уже на пятой минуте «Локомотив» вышел вперед. Перуанский форвард Джефферсон Фарфан после контратаки получил мяч от Алексея Миранчука и почти без помех точно пробил низом – 0:1, Сергей Песьяков не успевает спасти свою команду. Далее какое-то время шла равная игра в невысоком темпе. На 37-й минуте опасным ударом отметился Бактиер Зайнутдинов – вратарь гостей Маринато Гилерме с большим трудом перевел мяч на угловой. А уже через пару минут ФК «Ростов» заработал пенальти. Дмитрий Тарасов в своей штрафной снес Александра Зуева. Алексей Ионов с точки точен – 1:1.

Во втором тайме игра была медленной. Соперники выжидали ошибок друг друга. Постепенно стало вырисовываться преимущество команды гостей. «Локомотив» больше владел мячом и имел игровое преимущество. На 77-й минуте матча Алексей Миранчук после прострела был один на один с пустым углом ворот «Ростова», но в этом эпизоде дончанам повезло – штанга. Через несколько минут москвичи все-таки забили. Мацей Рыбус выполнил удобную подачу, а Джефферсон Фарфан забил головой – 1:2, дубль перуанца. На последних минутах «желто-синие» могли уйти от поражения, однако Ивану Новосельцеву не хватило точности. Итог – поражение ФК «Ростов», второе подряд.

У подопечных Валерия Карпина остается 35 очков – седьмое место. Следующий свой матч ростовчане проведут 27 апреля на выезде против махачкалинского «Анжи».