ФК «Ростов» проиграл «Динамо» и выбыл из Кубка России

Ростовчане проиграли на чужом поле «Динамо» - 0:4.

Тренерский штаб «Ростова» выставил на игру больше чем на половину резервный состав. Иван Данильянц после матча это объяснил тем, что у его команды очень плотный график, и большинству игроков основы решено было дать больше времени на отдых. А вот московскому «Динамо», которое в прошлом сезоне вылетело во вторую по силе лигу, этот матч оказался, напротив, очень нужным.

«Бело-голубые» открыли счет на шестой минуте. После навеса с углового последовала скидка в район линии вратарской, где Владимир Рыков затолкал мяч в сетку ворот Никиты Медведева – 1:0. В середине первого тайма москвичи уже вели - 2:0. После прострела с правого фланга мяч в свои ворота срезал Папу Гуйе, который, к слову, на этот матч вышел с капитанской повязкой. В самом конце первой половины встречи Иван Маркелов красивым дальним ударом в «девятку» довел счет до крупного – 3:0.

Во втором тайме «Динамо» отстояло свое преимущество, а за три секунды до конца матча даже смогло забить еще. Иван Темников ворвался в штрафную и точно пробил в нижний угол ворот «желто-синих» – 4:0. Гости же за весь матч создали у ворот «Динамо» только несколько полумоментов. «Динамо» громит «Ростов» и проходит дальше. В следующей стадии «бело-голубые» сыграют с «Тосно», который переиграл «Арсенал» (Тула) со счетом 2:0.

Помимо «Ростова» еще две топовые команды РФПЛ уступили клубам первого дивизиона. Московский «Спартак» проиграл «СКА-Хабаровску» (0:1), а столичный ЦСКА уступил «Енисею» (Красноярск) – 1:2.

Таким образом, «Ростов» проиграл три последних матча «Баварии», «Краснодару» и «Динамо» с общим счетом 1:11. Теперь ростовчане в чемпионате России сыграют 24 сентября с московским «Локомотивом».

1/16 Кубка России
«Динамо» (Москва) – «Ростов» 4:0 (3:0).
Голы: Рыков, 6 – 1:0, Гуйе, 18 (автогол) – 2:0, Маркелов, 45 – 3:0, Темников, 90 — 4:0.
«Динамо»: Нарубин, Морозов, Рыков, Хольмен, Терехов, Катрич (Темников, 66), Сапета, Зотов (Кузьмин, 57), Маркелов, Панченко, Бечирай (Погребняк, 46).
«Ростов»: Медведев, Скопинцев, Христис, Гуйе, Кондрюков (Соболь, 56), Киреев (Сиденко, 68), Препелицэ, Эззатоллахи, Вебер, Байрамян, Ходунов (Шаповалов, 52).
Предупреждения: Ходунов, 5, Эзатолахи, 58.