ФК «Ростов» обыграл сборную Сирии

В товарищеском миротворческом матче сильнее оказались футболисты «Ростова» - 3:0.

В ведущих лигах Европы сейчас перерыв на матчи сборных команд. В образовавшемся перерыве ФК «Ростов» решил провести товарищеский матч со сборной командой Сирии. Игра прошла в дружеской обстановке, но борьбы не получилось – полурезервный состав «Ростова» разгромил сирийских друзей.

Команда гостей резво начала, но интрига быстро перешла в руки ростовчан. Этому не помешало даже удаление Мацея Вилюша на 10-й минуте игры. А когда через пару минут вместо удалённого Вилюша вышел Евгений Чернов, то тем более всё стало ясно. Счёт открыл Арсений Логашов, расторопнее других сыгравший в сутолоке у ворот сборной Сирии после подачи углового – 1:0. Тот же Логашов забил и второй мяч, тоже удачно сыграв на добивании. На исходе первого тайма хороший дальний удар удался Александру Саплину – голкипер гостей Муханад Чанта не в силах спасти своих, 3:0.

Во втором тайме Валерий Карпин сильно «разбавил» состав игроками «молодёжки», и игра частично подровнялась, хотя преимущество «жёлто-синих» всё равно было ощутимым. В середине второго тайма был заменён выводивший команду на матч как капитан Хорен Байрамян. Почётная повязка на оставшиеся минуты перешла к автору дубля Арсению Логашову. Команда гостей так и не смогла создать хотя бы что-то – только дальние, неопасные удары. Итог – уверенная победа дончан, 3:0, хотя, разумеется, результат тут совершенно неважен.
Ближайший матч «Ростов» проведёт 16 сентября. В рамках 9-го тура РПЛ подопечные Валерия Карпина сыграют на своём поле против грозненского «Ахмата». После восьми туров ростовчане занимают третью строчку турнирной таблицы чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги.