ФК «Ростов» обыграл норвежский «Мольде»

Ростовские футболисты добились победы в контрольном матче – 2:0.

Продолжается подготовка «жёлто-синих» ко второй части сезона. В Испании ростовчане провели товарищеский матч против норвежского «Мольде». В сезоне 2021 года (в Норвегии чемпионат проводится по системе «весна-осень») клуб стал вице-чемпионом.

В первом тайме россияне смотрелись гораздо активнее. Временами «Ростов» попросту запирал соперника на своей половине поля. После нескольких хороших подходов «жёлто-синие» открыли счёт. Максим Турищев подал с правого фланга, а Дмитрий Полоз мастерски принял на грудь и покатил прямо в нижний угол – 1:0. Были моменты ещё, но пока забить больше не получалось.

В начале второго тайма «Ростов» удвоил преимущество. Али Соу получил пас с правого фланга, на скорости проскочил между двумя защитниками и легко переиграл в ближнем бою вратаря соперника – 2:0. В дальнейшем тренерский штаб «Ростова» провёл широкую ротацию состава, но даже после этого россияне владели территориальным преимущество и уверенно довели дело до победы.

27 февраля «Ростов» принимает самарские «Крылья Советов». Пока в турнирной таблице РПЛ подопечные Виталия Кафанова идут на 14-м месте из 16.