ФК «Ростов» начал сезон с победы

Ростовские футболисты на своем поле переиграли ФК «Оренбург» - 2:1.

Первый матч сезона имеет особое значение в плане психологии, поэтому очень важно было победить, особенно если учитывать те амбиции, которые излучает руководство «Ростова». Соперник вроде бы не самый трудный, не гранд, однако он очень неудобен для «желто-синих». В прошлом году ростовчане и вовсе проиграли оба матча, не забив ни одного мяча – 0:1 и 0:3.
Начало получилось бодрым для «Ростова». На 11-й минуте счет был открыт. Быструю контратаку разогнал Роман Еременко. Далее последовали пас на Алексея Ионова и навес в центр штрафной площади, откуда никем не прикрытый Эльдор Шомуродов точно бьет головой – 1:0. Далее была ровная игра с небольшим преимуществом «Ростова». В конце первого тайма команда хозяев забила второй мяч. Алексей Ионов к результативной передаче добавил гол. Его удар с линии штрафной получился не берущимся для вратаря, который только взглядом проводил игровой снаряд, – 2:0.
Казалось, что «желто-синие» просто обязаны спокойно доводить дело до победы. Но в самом начале второй половины игры «Оренбург» сократил свое отставание. Джордже Деспотович выиграл верховую борьбу и переправил мяч в ворота Сергея Песьякова – 2:1. Гости заметно прибавили, а дончане немного «подсели». Оренбуржцы создали несколько опасных моментов, но их ударам немного не хватало точности. Хозяева смотрелись хуже, чем в первом тайме. Это, однако, не помешало подопечным Валерия Карпина все-таки одержать победу в стартовом туре. И победу эту вполне можно назвать заслуженной.
В других матчах первого тура московский «Спартак» обыграл дома «Сочи» - 1:0, тульский «Арсенал» разошелся миром с московским «Динамо» - 1:1, а екатеринбургский «Урал» переиграл дома «Уфу» - 3:2.

Во втором туре ФК «Ростов» будет 20 июля принимать дома московский «Спартак».
ФК «Ростов» начал сезон с победыФК «Ростов» начал сезон с победыФК «Ростов» начал сезон с победы