Участники фестиваля смогут посмотреть фильм «Лето».

С 8 по 19 мая пройдет 71-й Каннский кинофестиваль, на котором покажут фильм уроженца Ростова-на-Дону Кирилла Серебренникова. Участники фестиваля смогут посмотреть его фильм «Лето».

«Лето» — черно-белое кино о любви, начале творческой судьбы Виктора Цоя, его отношениях с рок-ветераном Майком Науменко и его женой Наташей.
Съемки фильма начались в июле 2017 года в Санкт-Петербурге и продолжались до конца августа, пока Серебренникова не арестовали по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. После задержания его поместили под домашний арест. Тем не менее к февралю следующего года ему удалось смонтировать фильм, не нарушив наложенных судом запретов.

Известно, что отборочная комиссия дважды смотрела картину, тянула до последнего с решением. Кроме того, Серебренников уже вошел в так называемую «каннскую номенклатуру». Его «Ученик» участвовал в «Особом взгляде» и получил приз имени Франсуа Шале.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Фильм ростовчанина Кирилла Серебренникова покажут на Каннском кинофестивале