Два города Ростовской области вошли десятку худших по состоянию дорог и парковок
Исследователи отметили, что низкое качество дорожного покрытия характерно для всего донского региона.
Новочеркасск и Таганрог вошли в топ-10 городов с худшими дорогами и парковками. Рейтинг населенных пунктов по состоянию дорожного покрытия и автомобильных стоянок опубликовал сервис «Домофонд».
Для составления рейтинга исследователи опросили 75 тысяч человек. Соотечественникам предлагали оценить утверждение: «Меня устраивает качество дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе» от 1 до 10 баллов.
В список городов с самым низким результатом вошли Новочеркасск и Таганрог. Так, Новочеркасск занял второе место в антирейтинге. Его жители оценили дороги и парковки только на 2,3 балла. Ниже этот показатель только у расположенного в Алтайском крае Рубцовска – 1,9 балла. В десятку худших также вошел Таганрог с 3,3 балла. Исследователи подчеркнули, что наличие плохих дорог характерно для донского региона.
Выявили и наиболее благополучные города. По данным рейтинга, лучшие автостоянки и дороги в Грозном. Жители этого города поставили ему оценку 6,8 балла. Немного ниже показатели у Геленджика – город оказался вторым по доступности парковок и качеству дорог. Замыкает тройку лидеров Тюмень с результатом 6,7 балла.
Предыдущая статья
Ростовчанин предлагает штрафовать транспортные компании за нарушения
Следующая статья
Аэроэкспресс в Платов начнут строить в ближайшие 10 лет