Екатерина Галицкая и Ирина Тарасова могут пропустить Олимпийские игры.

Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил иск Олимпийского комитета России к Международной ассоциации легкоатлетических федераций. 68 российским легкоатлетам не разрешили принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Как рассказали DonDay.ru в областном Министерстве по физической культуре и спорту, остаться без Олимпиады могут две донские спортсменки - бегунья Екатерина Галицкая и Ирина Тарасова, специализирующаяся на толкании ядра.

В течение 30 дней российские легкоатлеты могут подать апелляцию и побороться за участие в Олимпиаде-2016 в Рио.

- Будем думать, какие шаги предпринимать после решения Спортивного арбитражного суда (CAS), это дело с легкой атлетикой мы так не оставим, - приводит слова министра спорта Виталия Мутко агентство «Интерфакс».

Екатерина Галицкая – 29-летняя российская легкоатлетка, мастер спорта международного класса. Родилась в Ростове-на-Дону. Победительница барьерной эстафеты на летнем чемпионате России в 2011 году, победительница зимнего чемпионата России в 2012-м и 2014 годах, участница лондонской Олимпиады-2012.

Ирина Тарасова – 29-летняя российская легкоатлетка, специализирующаяся на толкании ядра, трёхкратная чемпионка Универсиад. Родилась в городе Ковров Владимирской области. На летних Универсиадах трижды поднималась на верхнюю ступень пьедестала в 2007-м, 2011-м и 2013 годах. Принимала участие в Олимпиаде-2012 в Лондоне, где показала 8-й результат.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Спорт » Донских легкоатлетов не допустили к участию в Олимпиаде в Рио под флагом России