Донская рапиристка завоевала золото Кубка мира по фехтованию

Лариса Коробейникова заняла первое место в командном турнире.

В Польше 12 января завершились соревнования командного турнира на этапе Кубка мира. Сборная России по фехтованию на рапирах, как всегда, показала отличные результаты. В финале россияне выиграли у сборной Франции со счетом 42:41. Бронзовые медали достались представительницам Италии, которые в матче за третье место выиграли у сборной США (45:18).

На Кубке мира особенно отличилась донская рапиристка Лариса Коробейникова. В составе сборной спортсменка ростовского Центра олимпийской подготовки № 1 завоевала золотую медаль в командном турнире состязаний.

Напомним, в ноябре 2019 года Лариса в составе российской команды поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Спортсменка провела три победных встречи, но в финале уступила сопернице из Италии.