Донская прокуратура заблокировала интернет-страницу с инструкцией для уклонистов

В Ростове 23 марта Первомайский районный суд принял решение внести в реестр запрещенных одну из интернетстраниц, на которой давались рекомендации по уклонению от военной службы. На одном из сайтов бесплатной юридической консультации размещалась информация под заголовком Как откосить от армии? Законные способы!. Во время интернетмониторинга советы для уклонистов попались на глаза сотрудникам прокуратуры. Они потребовали признать эту информацию незаконной для распространения в России.
В тексте статьи давались конкретные рекомендации по уклонению от призыва на военную службу в нарушение Федерального закона О воинской обязанности и военной службе, рассказали в донской прокуратуре. – Эта информация побуждает к отказу от исполнения гражданских обязанностей. Уклонение от службы влечет административную либо уголовную ответственность подлежащего призыву гражданина.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора и внес страницу в реестр информации, запрещенной для распространения в России.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20