Дончане завоевали три золотые медали на международных соревнованиях по тхэквондо

Теперь спортсмены будут выдвигаться на участие в чемпионате Европы.

Тхэквондисты из Ростовской области взяли три золотые медали на международных соревнованиях. Турнир 47th Dutch Open Taekwondo Championships 2020 прошел с 6 по 8 марта в Нидерландах.

Всего в рейтинговых соревнованиях участвовали около 900 спортсменов со всей Европы. В первый день ростовчанка Полина Хан завоевала золото в категории до 73 килограммов. Против нее выступали тхэквондисты из России, Германии и Нидерландов. Стоит отметить, что 20-летняя девушка взяла золотую медаль на «Кубке Президента» в феврале.

Кроме того, двое спортсменов из города Шахты одержали серию побед в турнире. Так, в категории до 54 килограммов золото завоевал Дмитрий Шишко. Чемпионом также стал тхэквондист Давид Назарян в классе до 63 килограммов.

Отметим, что все медалисты выдвинуты на участие в крупнейшем европейском чемпионате в Хорватии. Окончательный состав сборной России будет определен 14 марта.