«Донавтовокзал» оштрафован на 3 млн за дискриминацию перевозчиков

Сразу девять транспортных организаций обратились в УФАС региона с жалобамиДонавтовокзалу выписали штраф почти на 3 млн рублей. Компанию обвинили в создании дискриминационных условий для ряда перевозчиков. В ноябре 2013 года сразу девять транспортных организаций обратились в УФАС региона с жалобами на ОАО Донавтовокзал.
В ходе рассмотрения дела установлено, что данная компания намеренно отдавала преимущество отдельным хозяйствующим субъектам при реализации пассажирских билетов, а также создала условия, при которых эти перевозчики несли значительно меньшие финансовые затраты, говорится в сообщении прессслужбы управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области.

Уточняется, что комиссия донской антимонопольной службы признала ОАО Донавтовокзал нарушившим статью Федерального закона О защите конкуренции. Предприятие обязано устранить нарушения, а также выплатить штраф в размере 2 880 889 руб. 19 коп.
Компания попыталась обжаловать решение УФАС в суде, но получила от Арбитражного суда отказ.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
  1. Анатолий

    3 апреля 2015 05:07

    Хорошо, что все написали жалобы... Вот и результат!!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20