ДГТУ заказывает композицию «Выпускники» за 1,5 млн рублей
Скульптура будет представлять собой парня и девушку в мантиях.
Донской государственный технический университет заказывает композицию «Выпускники». Вуз через сайт госзакупок ищет подрядчика, который создаст скульптуру. Максимальная цена контракта составляет 1 498 000 рублей.
В техническом задании указывается, что автор скульптурной композиции передает двухфигурную скульптурную композицию («Выпускники»), созданную в величину сооружения 2 м 30 см в материале глина, для снятия гипсовой формы и литья из бронзы. Скульптор и архитектор оставляют за собой право вести авторский надзор во время литейного производства и установки монумента на месте согласно эскизу и проекту.

Сама скульптура будет представлять собой женскую и мужскую фигуры в мантиях. В руках выпускники должны держать дипломы с символикой ДГТУ, а девушка - букет цветов.
Скульптор, который будет заниматься композицией, должен выполнить свою работу до 2 апреля.
Предыдущая статья
Ростовчанин Баста поздравил подписчиц с Международным женским днем: видео
Следующая статья
С таганрогского авиазавода имени Бериева требуют 37 млн рублей