Центральная избирательная комиссия Украины закрыла все избирательные участки на территории России — в список попал участок генконсульства Украины в Ростове-на-Дону. Соответствующий документ подписала глава украинского центризбиркома Татьяна Слипачук.

Теперь украинцам, проживающим в донской столице, нельзя принять участие в выборах президента, которые состоятся 31 марта. Для того чтобы отдать свой голос за кандидата, уроженцам сопредельного государства нужно будет ехать в другие страны. ЦИК расширил границы участков в Хельсинках (Финляндия), Тбилиси (Грузия) и Астане (Казахстан), позволив голосовать в них гражданам Украины, проживающим на территории России.

Стоит отметить, что на территории Ростовской области проживают порядка 40 тысяч украинцев, которые могли бы отдать свои голоса на выборах президента.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » ЦИК Украины закрыла избирательный участок в Ростове-на-Дону