«Чайка» сыграла вничью с «Краснодаром-2»

Клуб из Ростовской области разошёлся миром со второй командой ФК «Краснодар» - 1:1.

Соперники были в целом равны. Перед матчем в турнирной таблице чуть выше находилась «Чайка». Если учитывать ещё фактор своего стадиона и день села Песчанокопского, то неявным фаворитом считалась именно «Чайка».

В первом тайме небольшим игровым преимуществом владела команда хозяев. Подопечные Дмитрия Воецкого создали ряд моментов, один из которых удалось реализовать в середине тайма. Андрей Павленко сделал эффектный прорыв по правому флангу и отдал низом на ближнюю штангу, а там Илья Белоус на долю секунды опередил защитника и точно пробил на дальний нижний угол – 1:0. Это первый гол нападающего в чемпионате (до этого он забивал только в Кубке). «Краснодар-2» «огрызался» и тоже нередко угрожал воротам «Чайки».

Во втором тайме гости провели ряд замен и увеличили активность у чужих ворот. На 55-й минуте это принесло свои плоды. Леон Сабуа (кстати, вышедший на замену) дальним ударом застал врасплох вратаря хозяев Дмитрия Арапова – 1:1. Далее темп игры спал. Команды продолжили создавать моменты, однако ни один из них реализован не был. Итог – ничья.

«Чайка» набирается 18-е очко и, увы, опускается в турнирной таблице на 10-е место.

25 сентября песчанокопцы на своём поле будут принимать в Кубке России «Уфу», команду Премьер-Лиги.