Фото: radm.gtn.ru
Экс-сотрудника МУП «Водоканал» города Волгодонска будут судить за падение 12-летнего ребенка в люк, сообщили в СУ СКР России по Ростовской области. Речь идет о бывшем и.о. начальника участка сетей водопровода.

Происшествие случилось 3 мая прошлого года. Мальчик шел по улице 50 лет ВЛКСМ и, не заметив открытый люк в районе дома № 5, провалился в него. Подросток получил открытую травму головы и ушиб органов грудной клетки. Такие травмы квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

После случившегося в отношении сотрудника водоканала возбудили уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Следствие пришло к выводу, что он ненадлежащим образом исполнял свои должностные обязанности, в том числе не следил за состоянием люков.

За год дело расследовали и передали на рассмотрение в суд, уточнили в прокуратуре Ростовской области. Если экс-руководителя признают виновным, он получит до пяти лет лишения свободы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Бывшего сотрудника водоканала Волгодонска будут судить за падение ребенка в люк