Борцы из Ростовской области завоевали четыре медали на Всероссийской спартакиаде

Спортсмены получили два золота, серебро и бронзу.

Команда борцов из Ростовской области получила четыре медали в финальном этапе IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года по греко-римской борьбе. Соревнования проходили в городе Раменское Московской области 10 августа.

Победителями стали Мирон Качалов и Изнула Гафуров. Серебро завоевал Альфред Казарян. С бронзой в донскую столицу вернулся Абдулла Магомедов. Еще один ростовчанин, Ашот Закарян, стал пятым.

Дончане заняли третье место в общекомандном зачете, несмотря на то, что с ними не было лидера команды Валерия Мангутова. Спортсмен готовится к первенству мира в расположении сборной России. Два года назад ростовские борцы были на четвертом месте.

В этом году по итогам отборочных соревнований в финале Спартакиады участвовали команды по сорока видам спорта. На сегодняшний день в общекомандном зачете Ростовская область занимает седьмое место.