Более трети новых случаев коронавируса выявили в Ростове-на-Дону. В областном центре положительные тесты на COVID-19 за последние сутки получил 141 житель. В лидерах по выявляемости также Сальский район (14), Гуково (12), Новочеркасск (12) и Таганрог (12).

В Батайске 5 февраля зарегистрировано 11 новых случаев заболевания, в Шахтах – 11, столько же – в Неклиновском районе. В Зерноградском районе выявили 10 больных, в Белокалитвинском, Красносулинском, Мясниковском – по 9, в Новошахтинске – 8, в Азове, Семикаракорском и Тацинском районах – по 7, в Азовском и Егорлыкском районах – по 6, в Волгодонске и Тарасовском районах – по 5, в Веселовском и Песчанокопском – по 4, в Аксайском, Багаевском, Зимовниковском, Кагальницком, Константиновском, Куйбышевском, Милютинском, Пролетарском, Ремонтненском и Целинском районах – по 3, в Волгодонском, Кашарском, Матвеево-Курганском, Усть-Донецком, Цимлянском и Шолоховском районах – по 2, по одному новому случаю – в Верхнедонском и Мартыновском районах.

Большинству заразившихся – от 46 до 65 лет. Самую малую долю занимают люди старше 80 лет и дети.

Всего 5 февраля заболели коронавирусом 364 жителя Ростовской области. Общее число инфицированных – 65 530 человек. Из них уже выздоровели более 80%. Все еще болеют 7 345 дончан. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких – 194 пациента.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Больше трети новых случаев COVID-19 выявили в Ростове