Фото: Светлана Морокина
Более 21 тысячи жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской Народных Республик эвакуированы в Ростовскую область за сутки. Такие данные 21 февраля приводит пограничное управление ФСБ.

Всего с момента начала эвакуации 18 февраля пересекли границу с Россией уже примерно 70-80 тысяч человек. Каждый день количество прибывших примерно одинаковое. Люди покидают свои дома на автобусах, поездах и личном транспорте. Часть беженцев остается в Ростовской области, часть отправляются в пункты временного размещения в других субъектах РФ, остальные – к родственникам, друзьям и знакомым.

Из-за наплыва беженцев в Ростовской области и ряде других регионов действует режим ЧС. Прибывающих стараются не только разместить, но и своевременно обеспечить медпомощью, горячим питанием и протестировать на коронавирус. Детей, которые приехали с родителями, зачислят в российские школы, а взрослым предложат работу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Более 21 тысячи жителей Донбасса приехали в Ростовскую область за сутки