Боец ММА из Ростовской области Евгений Гончаров победил Мухумата Вахаева

Донской спортсмен взял реванш у соперника спустя два года после боя, в котором проиграл.

Ростовский боец смешанных единоборств Евгений Гончаров взял реванш у соперника из Чеченской Республики. Донской спортсмен победил Мухумата Вахаева при встрече 23 декабря на стадионе «ЦСКА Арена» в Москве.

Бой АСА 150 продлился все три раунда по пять минут. За исключением последней минуты стартового раунда, Гончаров смотрелся эффектнее и лучше. Он методично работал джебом (прим. - длинный прямой удар рукой), атаковал апперкотами (прим. - удар в ближнем бою). В какой-то момент Вахаев перехватывал инициативу, но надолго его не хватало. В заключительном раунде 36-летний ростовский боец снова отличился. Он нанес ряд точных ударов и в корпус, и в голову соперника.

Несмотря на то, что Мухумат выстоял до конца и даже перевел противостояние в партер, судьи единогласно присудили победу Евгению Гончарову со счетом 29:28. Ростовский боец взял реванш за досадное поражение в феврале 2020 года. Не исключено, что в 2023 году спортсмены встретятся в решающем третьем бою.

На счету Гончарова теперь 19 побед в 25 боях ММА. Для Мухумата Вахаева поражение стало шестым в 18 поединках.

Боец ММА Евгений Гончаров представляет Россию. Он начал свою профессиональную карьеру в 2013 году. Принимал участие в турнирах таких промоушенов, как MG, WFCA, PFC. Встречался в поединках с такими соперниками, как Александр Пугачев, Зелимхан Давтаев, Юсуп Сулейманов.
Фото/видео: соцсети.